Лонтрел - гербицид избирательного действия от сорняков на газоне

Красота классического английского газона - а именно он является образцом подражания для всех остальных газонов, кроме мавританских газонов и газонов с клевером заключается в ровном, подстриженном поле с однотонной, зелёной, блестящей листвой.

Удобрение газонное осеннее

Для того, что бы газон радовал глаз в любое время года, за ним надо ухаживать. Наиболее частые операции по уходу за газоном - полив и стрижка. Но каждая стрижка уносит с газона органические и минеральные вещества, которые растения наработали за этот период.

Удобрения Бона форте и Фертика - все, что нужно для питания растений в саду

Для получения как хорошего газона требуются удобрения. Современная агрохимическая наука требует подкормки растений не только азотом и фосфором, но, чтобы избежать многих болезней, удобрение должно содержать и микроэлементы и средства защиты растений и многое другое.

Гуматы

Гуматы составляют основную часть почвенного слоя, содержатся в природных водоемах, содержатся в угле и горючих сланцах.Основной источник гуминовых веществ - разложение органических останков при помощи микроорганизмов. Это один из самых грандиозных процессов в живой природе.

Жидкое комплексное удобрение (ЖКУ) Bona Forte

Одним из самых современых видов высококлассного удобрения для трав и деревьев являются жидкие комплексные удобрения Bona Forte. Фирма разработала целую линейку таких удобрений, приспособленных для подкормки различных видов газонов, комнатных растений и садовых цветов.

Подкормки газонов и садовых культур. Жидкие и водорастворимые удобрения.

Зима с ее морозами и метелями ослабляет и растения и деревья с кустарниками. Поэтому их надо подготовить к весеннему пробуждению. Лучшим подарком растению будет удобрение . Но удобрение должно быть строго дозировано. Как недокорм, так и перекорм одинаково губительны для всего растущего.

Корневин-стимулятор корнеобразования

Индолилмаслянная кислота стимулирует образование корней и является основным действующим веществом Корневина. С его помощью легче укореняются различные саженцы и черенки садовых, плодово-ягодных культур, а так же хвойные деревья.

Циркон

Препарат чрезвычайно широкого спектра действия поможет дачнику и садоводу- любителю для улучшения развития корней, он ускоряет и помогает образованию цветов.

Силиплант

Для нормального развития растению кроме солнечного света и воды необходимы минералы и микроэлементы. Микроэлементами они называются потому, что требуются растению в небольших количествах. Одним их таких элементов является кремний.

Сухое комплексное удобрение Бона Форте для газонов

Далеко не всякая земля, особенно выделенная для строительства дачи, загородного дома в последнее время, отличается нормальным плодородием. Как правило это бросовые почвы, и если вы решили создать на участке газон, который будет хорошо выглядеть, то это будет непросто. Но непросто - не значит невозможно.

Препарат эпин-экстра

Современная жизнь добавляет стрессов не только нам, людям, но и растениям. Загазованность воздуха, резкая смена погодных условий, затяжные зимы, или, наоборот, как в настоящее время - весна в январе и снег в марте негативно влияют на них. Для помощи нашим питомцам используются фитогормоны, или иммономодуляторы.

Зачем на даче нужно применять стимуляторы и регуляторы роста

В настоящее время капризы погоды могут полностью лишить вас урожая, разрушить многолетние усилия по выращиванию газона, или фруктового сада. Почвы, на которых вам отвели дачу, или где стоит ваш загородный дом тоже далеки от совершенства.

Удобрения для газона : осознанная необходимость

У каждого растения свой режим питания. Потребность различных растений в элементах питания давно определена учеными-агрохимиками. К сожалению, почвы нашей страны не всегда могут обеспечить растения необходимыми веществами, к тому же природный запас элементов питания в почве «выносится» теми растениями, которые произрастали на участке до газона (особенно если здесь были сорняки или овощные культуры). Три основных элемента минерального питания для всех растений (в том числе и газонных трав) - это азот, фосфор и калий. Их еще называют макроэлементами. Азот необходим для развития вегетативной массы растения, фосфор участвует в создании нуклеиновых кислот и аденозинтрифосфата - основного источника энергии для процессов жизнедеятельности растения, калий оказывает благотворное влияние на корневую систему и запас растениями питательных веществ.