Мятлик луговой — одна из лучших культур для газонов

Луга занимают значительную часть поверхности Земли как в Северном, так и в Южном полушарии.И всюду они покрыты роскошной растительностью, основную часть которой составляют Злаковые Poaceae.

Полевица

Среди газонных трав важное место занимает полевица(лат. Agrostis), а именно полевица побегоносная.Она принадлежит к семейству Злаковых (Poaceae), или, как их ещё называют Мятликовых.

Райграс

Райграс принадлежит к группе плевелов.Плевел издавна известен человеку и служит примером вредного, даже враждебного доброму сеятелю.

Овсяницы

Желание человека стать ближе к природе, немного передохнуть от жизненной гонки в мегаполисах обусловило широкий интерес к газону, как рукотворному кусочку природы, который сделан вашими руками, или, на худой конец, на ваши деньги.

Тимофеевка луговая

Пока человек ещё не отделился от животного мира, всё Северное полушарие опоясывали пояса с различной растительностью.Огромные пространства были заняты травянистыми растениями и главную, ведущую роль в массе этих растений заняли злаковые.

Газоны города

На Земле существует огромное количество городов. Некоторые города, такие как Новая Москва активно строятся, развиваются, подгребая под себя всё новые и новые территории. В своём безудержном развитии они уничтожают леса, луга, разрушая до основания окружающую природу.

Злаковые травы и газон

Одними из самых важных для человека растений являются злаковые.

Легенды о клевере

На острове, который его жители называют Эрин Изумрудный, а весь остальной мир считает Ирландией растёт удивительный цветок. У него три листика. Один листик - приносит славу, другой приносит любовь, а третий - богатство.

Клевер белый - как и когда лучше купить

Несмотря на широкое распространение искусственных покрытий для футбольных полей и игровых площадок, поля с естественным покрытием распространены во всём мире.Клевер - известное всем растение, которое растёт в различных климатических условиях.Изящные листочки клевера состоят из трех долей и поэтому он называется трилистником. Датская фирма ДЛФ Трифолиум избрала клевер своею эмблемой. Существует народное поверье о том, что тот, который найдёт четырёхлистный клевер, будет счастлив.

Новые сорта райграса пастбищного (Везувий, Промото) для профессиональных спортивных газонов

Несмотря на широкое распространение искусственных покрытий для футбольных полей и игровых площадок, поля с естественным покрытием распространены во всём мире.

Микроклевер Пиполина - новинка на российском рынке

Самые известные агрофирмы непрерывно занимаются выведением новых сортов газонных трав, стремясь удовлетворить непрерывно растущие запросы потребителей. На пике моды в настоящее время находятся газоны с клевером белым, которые с одной стороны, радуют глаз своим необычным эстетичным видом, а с другой - улучшают экологическое состояние почвы, за счет симбиоза клубеньковых азотфиксирующих бактерий и клевера.

Тимофеевка луговая и её применение в газонном озеленении.

Тимофеевка(Phleum pratense)- обычный луговой злак, растущий практически во всех степях и лугах Северного полушария. В лесах растёт редко.Любит средние, или тяжёлые почвы. Растение холодостойкое. В связи с распространённостью имеет около 25 синонимов.

Мятлик луговой сорта лимузине - подробно о сорте, основные преимущества.

Обычное растение открытых лугов и опушек леса - мятлик луговой . Он относится к роду Poa pratensis L., который включает в себя множество видов. Это морозоустойчивое, многолетнее растение относится к типу корневищно-рыхлокустовой, или низовой корневищной системы. В связи с тем, что корневище у него мочковатое, далеко вглубь земли не забирается, оно образует плотную, устойчивую дерновину.

Овсяница тростниковая

Овсяница тростниковая (Festuca arundinacea Schreb. Сем. Мятликовые — Poaceae) принадлежит к числу наиболее засухоустойчивых трав, стойких к вытаптыванию, поэтому широко используется в травосмесях для создания газонов в самых различных условиях. Практически всегда она входит в состав травосмесей частью от 10% до 60%.

Райграс пастбищный (Lolium Perenne)

Один из самых ценных злаков по кормовым свойствам. Прекрасно растет в условиях умеренного, влажного,мягкого климата с несильными морозами.Это влаголюбивый злак, но плохо переносит затопление.

Мятлик луговой

Мятлик луговой (Poa pratensis L. typus) относится к очень многочислнному роду Мятликов (Poa). В состав рода входит почти 530 видов, которые произрастают в умеренном климате практически на всем земном шаре.

Овсяница красная

Одним из наиболее распространенных видов газонных трав является овсяница красная (Festuca rubra). Интерес агрономов к овсянице красной объясняется уникальным сочетанием свойств этого распространенного в дикой природе злакового растения.

Полевица побегоносная

Южноевропейская и восточно-европейская злаковая трава полевица побегоносная (Agrostis stolonifera L. (семейство Poaceae - Мятликовые) ) отлично подходит для тех, кто хочет получить пышный, мягкий газон, выдерживающий сверхнизкую (до 1 мм и ниже) стрижку.

Клевер белый в газонах - преимущества и недостатки

В последнее время широкое распространение получил газон из Клевера белого (Trifolium repens L.). Это растение из семейства бобовых с красивыми, трехдольчатыми листьями, редко попадается четырехлепестковый клевер, и он считается талисманом счастья и удачи.

Клевер белый как растение, улучшающее азотный баланс почвы.

По злой иронии судьбы один из важнейших химических элементов, без которого невозможна жизнь, этот элемент входит в состав белков, многих ферментов, он основа аминокислот, назван "Безжизненным" - азотом!