Большинство газонных трав относятся к злаковым, которые повреждаются многочисленными вредителями.

Гусеницы ТРАВЯНОЙ СОВКИ появляются из яиц, отложенных в стебли травы, или в корневую шейку, они питаются нижними частями растения, а после его гибели переползают на другое растение, уничтожая и его.

Такие наиболее распространенные газонные травы как тимофеевка луговая, овсяница красная, полевица белая, ежа сборная повреждаются КОЛОСКОВЫМИ МУХАМИ. Их гусеницы питаются верхними частями растения и соцветиями. Борьба с ТРАВЯНОЙ СОВКОЙ, КОЛОСКОВОЙ МУХОЙ заключается в обработке семян перед посевом протравителями.

ХЛЕБНЫЙ КЛЕЩИК зимует во пазухах листьев, самки рождают живых детенышей. Весной они переходят на молодые, нежные листья и высасывает соки из
растений. Для борьбы с ХЛЕБНЫМИ КЛЕЩИКАМИ, необходимо вовремя скашивать траву на сено, сжигать по весне стерню.

В середине растений пасутся гусеницы ШВЕДСКОЙ МУХИ. Личинки находятся внутри побегов и могут полностью уничтожить всю траву на участке. Для борьбы с нею необходимо высевать траву как можно раньше, не допускать образование высоких стеблей, подкашивая траву в октябре, стерню надо лущить и в августе надо провести вспашку газона.

Всех вредителей растений перечислить невозможно. Самыми действенными мерами борьбы с ними является применение инсектицидов. В нашем интернет-магазине rusgrass.ru вы найдете широкий спектр инсектицидов для борьбы практически с любыми вредителями не только газонов, но и огородных, плодово-ягодных культур и фруктовых деревьев.

Препарат Актара эффективен против клопа вредная черепашка, хлебной жужелицы. Он защищает картофель от колорадского жука и проволочника. Эффективен против капустной мухи; тли; яблонного цветоеда и яблонной медяницы; грушевой медяницы; зерновки и плодожорки; В закрытом грунте он способен защитить от тли, белокрылки, трипса, щитовок и ложнощитовок.

Биоинсектицид Фитоверм защищает более чем от двадцати видов вредителей- в том числе от колорадского жука, капустной белянки, капустной совки, паутинного клеща, яблонной плодожорки, цветоедов, трипсов, всех видов тли и многих других.

Препараты Алиот и Фуфанон-нова являются аналогами карбофоса и фуфанона и широко применяется от долгоносика, клещей, щитовки, листовертки, пилильщиков, плодожорки, вишневой мухи, белокрылки, червеца, мухи ростковой, тли, трипсов и многих других. Также к этой группе относится препарат профилактин, в нем действующее вещество малатион растворено в вазелиновом масле, поэтому данный препарат можно эффективно применять поздней осенью и ранней весной против зимующих стадий вредителя. Активность - уже при температуре +4.

Препарат Искра эффективен против 60 видов вредителей. Кроме быстрого действия, что позволяет использовать его как "скорую помощь", он содержит ещё калийную подкормку, которая помогает ослабленным растениям.

Инта-вир применяется против тлей, трипсов, листогрызущих гусениц, белокрылки, колорадского жука. В целом эффективен против 50 видов различных вредителей.

Биотлин применяется против вредителей-сосальщиков.

Инсектицид Валар используют против личинок майского жука. Это единственный эффективный препарат против них. Защищает также от проволочника и ложнопроволочника.

Против такого вредителя, как медведка используют препараты как Гризли, Гром и Гром-2. Они же справляются и с муравьями.

Слизни и улитки являются трудновыводимыми вредителями. Против них применяются Гроза мета и Слизнеед.

Кроме того, мы можем предложить и другие препараты от вредителей , а также препараты для зашиты от сорняков, регуляторы и стимуляторы растений и многое другое.