Самые известные агрофирмы непрерывно занимаются выведением новых сортов газонных трав, стремясь удовлетворить непрерывно растущие запросы потребителей. На пике моды в настоящее время находятся газоны с белым клевером, которые с одной стороны, радуют глаз своим необычным эстетичным видом, а с другой - улучшают экологическое состояние почвы, за счет симбиоза клубеньковых азотфиксирующих бактерий и клевера.

Для создания идеального экологичного газона подходит Пиполина — новый в условиях России сорт микроклевера. Это сверхнизкорослый клевер с мелкими прелестными шариками цветов и мелкими листочками, которые имеют очень декоративный вид.

Пиполина прекрасно выдерживает сверхнизкую стрижку, если во время скосить цветочки, клевер зацветает снова. Кроме того, как и всякий клевер он хорошо улучшает плодородие почвы. На его корнях образуются специальные клубочка, в которых поселяются азотфиксирующие бактерии. Эти бактерии окисляют атмосферный азот, переведя его в связанную форму. Бактерии делают это без высоких температур, давлений и платиновых катализаторов. Другие, не бобовые растения, такой способностью не обладают, поэтому для их нормального роста в культуре требуется по весне подкармливать азотными удобрениями.

В связи с тем, что мелкие листочки и шарики цветов Пиполина находятся очень близко к земле, на участке лучше сохраняется влага, что тоже добавляет экономии на поливе газона.

В нашей компании вы можете купить новый сорт сверхнизкого клевера -Пиполина . Кроме того у нас вы можете купить травосмеси для любых условий — для газонов как северных районов, так южных , засушливых районов, так и для умеренного пояса России. Все семена сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005, при закупке предоставляются подтверждающие документы. Мы продаём удобрения, средства защиты растений и многое другое. Осуществляем доставку по Москве и России.