Гербицид Торнадо от сорняков - гарантированное избавление от нежелательной растительности.

Иногда возникает необходимость полностью избавиться от сорняков особенно от злостных, чтобы подготовить почву к окультуриванию.

В таких случаях применяются гербициды сплошного действия , которые уничтожают все сорняки, независимо от их вида.

Одним из наиболее широко используемых гербицидов сплошного действия является Раундап . Он уничтожает как многолетние травы, так и однолетние.

Раундап неэффективен против как крапивы, одуванчика, вьюнка полевого, лютика ползучего, осота, мать-и-мачехи, чистеца болотного.

Но он является идеальным средством для борьбы с такими упорными сорняками как пырей ползучий, щавель, мята перечная.

Но, как и всякое средство борьбы с растениями Раундап должен применяться в строгом соответствии с инструкцией, не применяться для обработки пищевых растений и фруктовых деревьев.

Препарат Раундап разработан и производится за рубежом, поэтому он значительно дороже отечественных аналогов, таких, как Торнадо.

Гербицид сплошного действия (общеистребительный гербицид) Торнадо является отечественной разработкой, он замещает импорт Раунда, дешевле его, и действует совершенно аналогично. Эффективен против пырея ползучего, свинороя, рогоза, вьюнка, тростника, бодяка. Он обеспечивает полное уничтожение около 155 видов сорняков, даже злостных, помогает уничтожить ненужные деревья и кустарники. Он же применяется и как средство подсушивания зерновых, подсолнечника и подобных культур. Препарат применяется во все времена вегетации растения при обработке садовых дорожек, канав, в плодовых садах, виноградниках во время вегетации сорняков. Осенью, для подавления роста сорняков на полях, предназначенных для посева культурных растений применяют Торнадо.

Это системный гербицид сплошного действия. Препарат проникает в растения через стебли, листья, доходит до корней, в течении 2-3 часов. Через неделю, или десять дней трава желтеет, а через пару недель, или через три недели (в зависимости от погоды), растение погибает целиком. Через месяц, после попадания в почву Торнадо разлагается на неядовитые компоненты, но, в связи с тем, что он проникает в растение только через листья и стебли, в самой почве он опасности не представляет. Поэтому обработанная им почва уже через четыре-пять дней готова принять культурные растения.

Торнадо токсичен для рыб, поэтому при его применении необходимо следить, чтобы он не попал в водоёмы. Для млекопитающих, пчёл, теплокровных животных препарат не токсичен. Несмотря на это при работе с ним надо исключить возможность попадании препарата в органы дыхания и зрения.

Торнадо эффективен во всем диапазоне температур, в которых возможна жизнедеятельность растения.

Обработку участка препаратом Торнадо лучше всего проводить утром, или вечером в тихую, безветренную погоду, чтобы его не перенесло на другие растения.

Для борьбы со злостными сорняками, такими как свинорой, амброзия, пырей ползучий, вьюнок полевой, бодяк полевой применяется раствор 25 мл препарата в трех литрах воды. Этого количества хватает для обработки 100 квадратных метров площади.

Для подготовки площадей под газоны , цветочные культуры готовят раствор из 50 мл на 3 литра воды. Трех литров раствора хватает для обработки 100 квадратных метров участка.

Для уничтожения многолетних злаковых и двудольных растений готовят раствор из 75 мл на три литра воды. Трех литров раствора хватает для обработки 100 квадратных метров участка

Растворами концентрации 25-50 мл на три литра воды опрыскивают участки под посев культур в следующем году, обочины дорог, защитные лесополосы, лишние кустарники и древесные насаждения. Достаточно одной обработки за сезон.

Не следует смешивать Торнадо с другими препаратами. Класс опасности - 3 (низкий).

Препарат сохраняет годность в течение пяти лет.

В нашей компании вы можете купить оптом и в розницу не только препарат Торнадо , но и другие необходимые вам препараты для ухода за растениями , семена газонных трав , удобрения , многое другое. Мы проконсультируем вас по всем вопросам ухода за газоном, садом и огородом. Купленный товар доставим по Москве и России.