Далеко не всякая земля, особенно выделенная для строительства дачи, загородного дома в последнее время, отличается нормальным плодородием. Как правило это бросовые почвы, и если вы решили создать на участке газон, который будет хорошо выглядеть, то это будет непросто. Но непросто - не значит невозможно. В настоящее время подобные проблемы успешно решаются.

Специализированные интернет-магазины и компании, в том числе и наша предлагают широкий выбор удобрений для газона, сада, огорода.
Одним из наиболее удачных решений подбора удобрений для вашего газона можно признать удобрение Бона Форте (BONA FORTE) для газонов.
Это единственное в России комплексное удобрение,которое выпускается в гранулированном виде. Гранулы уже содержат весь набор минералов и элементов, необходимых растениям. BONA FORTE выпускается как в гранулированном, так и в жидком виде.

Сухое гранулированное удобрение Bona Forte содержит азот, фосфор, калий, магний,серу. Кроме того гранулы содержат необходимые растению микроэлементы, часть из которых редко содержатся в почве в усвояемой растениями форме. Молибден, бор, марганец, цинк помогают растению сохранить иммунитет, выжить в неблагоприятных условиях жизни, железо, входящее в состав хлорофилла, делает листья ярче и значительно облегчает процессы фотосинтеза.

Применение технологии "ALL IOG" (Все необходимое в одной капсуле), позволяют потребителю не смешивать многочисленные компоненты удобрения самому, тут, как в пятизвездочных отелях - всё включено. Более того, можно не бояться, что растения получат питательные вещества неравномерно, ведь каждая гранула Bona Forte имеет строго определенный состав, что позволяет равномерно распределить питательные элементы по газону, к каждому растению попадает необходимая доза питательных веществ.
Гранулы прекрасно растворяются, благодаря чему они быстрее попадают к растениям. Кроме того, применение гранулированного удобрения Bona Forte создает значительную экономию -гранулы не разрушаются и не пылят, что сокращает непроизводительные потери.

В весенний период, для подготовки почвы перед посевом удобно использовать гранулы Bona Forte. Применение гранул легко совместить с весенней вспашкой почвы.
Летом, для подкормки в период интенсивного роста плодов, листьев, наращивания кроны деревьев также применяют различные удобрения Bona Forte

Осенний период- период подготовки к зиме имеет свои особенности и поэтому, кроме удобрения Bona Forte для весны и лета, выпускается Bona Forte газонное
Осень . Его вносят в почву, в зависимости от погодных условий с середины августа до первой декады октября. При подкормке растений расход удобрения до
1,5 килограмм на сотку, для основной подготовки почвы расход увеличивается вдвое - до 3 килограмм на сотку.

Компания Россия Green представляет широкий спектр минеральных удобрений, включая Bona Forte для весны и для осени, кроме того имеются и другие препараты для ухода за растениями - удобрения, инсектициды, борьбы с болезнями растений, фунгициды . У нас можно купить оптом и в розницу, с доставкой по Москве и россии семена газонных трав, укрывной материал, опрыскиватели, почвогрунт и многое другое. Специалисты фирмы ответят на все вопросы по уходу за газонами и садом.