Для получения как хорошего газона требуются удобрения. Современная агрохимическая наука требует подкормки растений не только азотом и фосфором, но, чтобы избежать многих болезней, удобрение должно содержать и микроэлементы и средства защиты растений и многое другое.

Так что приготовить современное, высококлассное удобрение на основе отдельных компонентов в наше время вполне возможно, все эти компоненты продаются оптом и в розницу, но это занятие требует большого объёма знаний и отнимает много времени. Если же учесть, что многие микроэлементы, такие, например, как железо прямо перенасыщает почву, но для растений они недоступны в связи с тем, что находятся в составе соединений, которые плохо растворяются в воде и в почве, то начинаешь понимать, какое это трудное дело.

Но современная промышленность выпускает в достаточно больших количествах такие высококлассные комплексные удобрения как Bona Forte и Fertika.

Для устойчивого роста газона требуется, чтобы весной растения подкармливались азотно-фосфорными удобрениями, но осенью азот будет только мешать растению подготовиться к зимним условиям — растение будет выбрасывать новые побеги и листву, которые не «созреют» и в зиму погибнут.

Поэтому разработаны различные типы удобрений для весенне-летнего и осеннего внесения.

Для весеннего периода разработано удобрение Бона форте газонное весна-лето, как в жидком виде -, так и в виде гранул. Осенью рекомендуется пользоваться комплексным гранулированным удобрением Бона форте газонное осень . Аналогичную линейку удобрений для весны и осени разработала и фирма, выпускающая комплексное удобрение Fertika .

Как начинающему садоводу, так и опытному дачнику удобно пользоваться жидкой формой комплексного удобрения. Эти удобрения выпускаются в концентрированной форме и вам остаётся только развести состав для получения нужной концентрации.

Препарат уже содержит в себе не только азот, фосфор и калий в нужной пропорции, но и массу необходимых микроэлементов, таких как все необходимые элементы для подкормки - магний, бор, железо, кобальт, молибден, марганец, медь, цинк. Нерастворимые в природе микроэлементы находятся в этом удобрении в составе особых органических веществ. Их молекула имеет специальные выступы, в которых как в клещах (хелатах) зажаты атомы необходимых микроэлементов. При попадании в почву эти органические соединения распадаются на безвредные компоненты, а микроэлементы попадают к растениям в легкоусвояемом виде. Поэтому говорят, что микроэлементы находятся в хелатной форме. Для более эффективного действия в состав препарата входят лимонная кислота, как стимулятор роста, а также витамины В1, РР, С.

Для успешного применения содержимое двух колпачков флакона надо растворить в 12 литрах воды (большое ведро). Этого хватает на шесть квадратных метров газона.

Удобрения Бона форте разработали не только для газонов.

Существуют специальные удобрения, такие, как например Бона форте для всех сортов роз и хризантем , даже для нежных орхидей. Такие удобрения содержат не только необходимые микроэлементы, но и борются с такими болезнями как пятнистость и хлороз. Такими удобрениями полезно подкармливать растения раз в неделю весь вегетационный период.

Удобрение Fertika люкс содержит порошок комплексного удобрения, который полностью растворяется в воде. Оно не содержит хлора.

Его применение благотворно сказывается на внешнем виде растения — на нём появляются новые бутоны, растение дольше цветёт, цветы становятся ярче.

Поскольку цветов образуется больше, то и урожай плодов и ягод повышается.

Особенно хорошие результаты даёт применение удобрения для горшечных цветов, которые растут в ограниченном пространстве горшка, и не всегда в этом горшке корни растения могут свободно развиваться.

Fertika так же с успехом применяется при выращивании рассады овощных культур.

В нашей компании вы можете купить все перечисленные препараты, а так же различные семена газонных трав, препараты для защиты растений от болезней и насекомых. У нас вы легко купите укрывной материал, регуляторы и стимуляторы роста растений и многое другое. Если у вас возникли вопросы, мы с удовольствием проконсультируем вас по правилам применения того, или иного препарата, а также по любым другим вопросам относительно создания и ухода за газоном.

Купленный товар мы доставим по Москве и России.