Зима с ее морозами и метелями ослабляет и растения и деревья с кустарниками. Поэтому их надо подготовить к весеннему пробуждению.

Лучшим подарком растению будет удобрение . Но удобрение должно быть строго дозировано. Как недокорм, так и перекорм одинаково губительны для всего растущего. Недаром в настоящее время стали появляться на газонах картины, нарисованные травою — где надо, они густо-зеленые, а где надо — они чахлые, бледные.

Удобрения, выпускаемые в виде порошка не очень удобны для использования в связи с тем, что трудно отрегулировать дозу порошка, приходящегося на квадратный метр. То густо, то пусто. Положение несколько спасают гранулированные удобрения — их легче дозировать, но не все гранулы содержат все требуемые растению азот, фосфор, микроэлементы. Гранулы, содержащие только один из элементов необходимо тщательно перемешивать с другими гранулами, чтобы растения получали весь набор элементов и минералов.

Современное решение проблемы — комплексные удобрения серии Микро-микс . Они не содержат хлора, а значит не засоляют землю, в их состав входит тщательно дозированные порции каждого из элементов, необходимого растению. Плоды и ягоды, собранные с растений, обработанного Микро-миксом содержат необходимое для здоровья человека количество бора и магния. Микроэлементы, которые в природе трудно усваиваются растением потому что находятся в нерастворимой форме - такие как железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт в Микро-миксе представлены в хелатной форме. Это значит, что каждый атом этого элемента входит в состав органической формы молекулы, которая как клешнями (хелаты) удерживает его. При распаде органической составляющей свободные атомы железа и других микроэлементов попадают в почву в легкоусвояемом виде. Гранулы Микро-микса не слеживаются, не пылят, в них содержится точная дозировка микроэлементов, кроме того, имеется целая серия вариантов, разработанная специально для овощных культур, или для комнатных цветов, или для хвойных деревьев. Имеются варианты и универсальных рецептур, одинаково пригодных для весенней подкормки любых растительных культур.

В нашей компании можно купить жидкое комплексное минеральное удобрение Бона Форте для газонов . Состав жидкого комплексного минерального удобрения Бона Форте газонное включает в себя необходимые азот, калий, фосфор, а также марганец, медь, молибден, кобальт, цинк и железо. Оно содержит также и витамины для роста растений, такие как - B1, PP, С, содержит стимулятор роста - янтарную кислоту.

С помощью шланга с водою, подключенному к многоразовому эжектору флакона легко и удобно можно произвести подкормку газона, .

Комплексное гранулированное удобрение для газона весна-лето марки "Bona Forte» содержит одновременно все элементы, необходимые для роста и развития растения. Оно производится в России по уникальной американской технологии All IOG - "Все вещества в одной грануле" . В его состав входят - азот, фосфор и калий (N:P:K) в необходимых соотношениях,а также сера и микроэлементы: молибден, цинк, железо, бор, медь, марганец. Пожалуй это наиболее эффективный выбор удобрения для весенней подкормки сада и огорода.

Для осенней подкормки растений лучше всего купить Bona Forte (Бона Форте) газонное осень . Оно содержит в себе несколько другой, в процентном соотношении набор азота, фосфора, калия и микроэлементов, который больше подходит для укрепления растений перед зимней спячкой.

Вы также можете купить Фертику - комплексное минеральное, гранулированное удобрение, которое также выпускается в двух видах: Фертика - комплексное минеральное, гранулированное удобрение весна-лето и Фертика - комплексное минеральное, гранулированное удобрение осень . Это аналог Кемиры.

Когда следует удобрять газон? Опытные садоводы начинают вносить удобрения ранней весной, иногда прямо по тонкой корочке снега, конечно если влага, получившаяся в период таяния снега не стечет с участка, а впитается в землю. Таким образом удобрение проникнет в глубину почвы более равномерно и распределится по ней. Удобрения для газона весной, рекомендуется вносить в безветренную, сухую погоду, когда на улице установились положительные температуры. Пробуждающиеся растения больше всего нуждаются в азоте, не менее важны и другие элементы, такие как калий и фосфор. Все эти элементы уже содержатся в комплексных универсальных подкормках, в том числе и специально разработанные для газона. Их можно вносить вручную, а потом полить участок. Это очень трудоемкий процесс, не дающий гарантии равномерного рассеивания гранул по участку.

Применение жидких удобрений , которые попадают сразу в почву и не ложатся на листья, с риском их обжечь, более удобно. Они более экономичны, содержат необходимые элементы в хелатной, растворимой форме.

В нашей компании вы можете купить оптом и в розницу все необходимые вам удобрения, а также много других товаров, которые нужны для качественного ухода за садом, огородом, газоном. Мы проконсультируем вас по всем вопросам, возникающим при уходе за газоном. Купленный товар доставим по Москве и области.