Лонтрел - гербицид избирательного действия от сорняков на газоне

Красота классического английского газона - а именно он является образцом подражания для всех остальных газонов, кроме мавританских газонов и газонов с клевером заключается в ровном, подстриженном поле с однотонной, зелёной, блестящей листвой.

Торнадо

Если участок, на котором вы собрались создать красивый газон, весь зарос буйной растительностью, сквозь которую впору пробираться с топором, или мачете, не отчаивайтесь!

Лонтрел

Красота классического английского газона - а именно он является образцом подражания для всех остальных газонов, кроме мавританских газонов и газонов с клевером заключается в ровном, подстриженном поле с однотонной, зелёной, блестящей листвой.

Виталайзер НВ-101

В связи со всё ухудшающей экологической обстановкой болеют не только люди, животные, но и растения, особенно культурные. У культурных растений все силы уходят на выращивание обильного урожая, и у них остаётся мало сил, чтобы отразить нападение сорняков, насекомых, болезней.

Правила применения гербицидов сплошного действия для очистки участков от сорняков

Подготовка участка к созданию газона , или пахотного поля, особенно в районе целинных, или залежных земель сопряжена с массой крайне затратных технологических операций. Причём мы считаем такими землями участки, которые не были в сельскохозяйственном обороте какое-то, достаточно продолжительное время.

Борьба с клещами.

В настоящее время резко усилилась угроза заражения человека клещами. Всего в природе насчитывается несколько тысяч видов клещей. Они живут в воде и на суше, питаются кровью, гниющими остатками организмов, среди них встречаются и хищники и паразиты.

Хлороз - о заболевании, причины, методы борьбы

В норме листья у растений имеют приятную, ярко-зелёную окраску. Мы не рассматриваем здесь декоративные растения с искусственно выведенными листьями другого цвета.

Мучнистая роса

Мучнистая роса- широко распространённое грибковое заболевание, которое поражает листья практически всех видов культурных растений от цветов до деревьев. Встречается она и в природе.

Парша

Одним из самых распространенных заболеваний является парша. Это название объединяет большую группу группу заболеваний, вызываемых различными причинами, но схожих внешним видом. Болезнь встречается почти у всех классов существ - как у человека, так и у растений. Хотя ничего общего возбудители этой болезни между собой не имеют.

Фитофтороз

Наибольший урон плодам картофеля и томатов наносит фитофтора или фитофтороз. Недаром в переводе с греческого это слово обозначает разрушение растений.

Борьба с медведкой

Одним из опасных вредителей садов, огородов, газонов является медведка(Gryllotalpa). Вредителей насчитывается несколько семейств - медведка обыкновенная (G. gryllotalpa L.), медведка одношипая (G. unispina Sauss.), медведка дальневосточная (G. africana Pal.). Все они питаются корнями растений, подгрызают корневые шейки саженцев, питаются клубнями, корнеплодами, луковицами. Они неплохо летают, отлично плавают, быстро бегают по земле, но всё это ночью. День медведка проводит глубоко под землёй (до 120 см), где её не видно и не слышно. Это крупное (до 6 см) насекомое с жёстким телом, сильными копательными ногами и роговыми челюстями. Тело густо опушено волосками, за что её и прозвали медведкой. Ещё называют "волчок", "земляной рак", "капустянка".

Борьба с садовыми муравьями

Всего в мире насчитывается около 9000 видов муравьев.Они живут огромными сообществами, отличаются высоким интеллектом, ведут войны, берут "пленных" и превращают их в "рабов". Они разводят "домашний скот". Бродячие муравьи наводят страх на жителей и обитателей тропических джунглей. Возможно именно муравьи подсказали первобытному человеку идею земледелия - вокруг муравьиных норок растут те растения, зёрна которых они собирают и тащат к себе в муравейник. У себя в муравейниках они разводят сады из грибов, которыми они и питаются, а для этого несут в муравейник всякие растительные остатки.

Гербицид Торнадо от сорняков

Гербицид Торнадо от сорняков - гарантированное избавление от нежелательной растительности. Иногда возникает необходимость полностью избавиться от сорняков особенно от злостных, чтобы подготовить почву к окультуриванию.

Лечение плодовых деревьев от ран и дупел, лечение после прививок.

Вследствие тех, или иных причин на деревьях появляются раны, которые в процессе развития приводят к образованию дупел. Дерево с дуплом хуже питается, загнивает, при большом дупле оно легче ломается при сильном ветре. В гниющей древесине, которая образуется в дупле развиваются многие вредители, например личинки майского жука.

Вредители комнатных растений. Меры борьбы

Для того, чтобы на ваших цветах не поселялись вредители - лучше всего провести профилактику.Для этого, при покупке нового растения внимательно осмотрите его, дома устройте ему тёплый душ и поставьте в карантин (отдельно) на месяц.Не мойте растения в одной ёмкости, растения не должны касаться друг друга, обмениваться поддонами, всё это повышает возможность распространения вредителей. Грунт для пересадки нужно иметь стерилизованный.

Болезни хвойных растений и борьба с ними

Болезни хвойных растений часто начинаются с неполноценного питания. Не всегда почва содержит все необходимые элементы - калий, фосфор, азот и другие микроэлементы. Их недостаток приводит к ослаблению дерева и последующей гибели его от грибов и насекомых. Придётся заменять дерево, но в почве на этом месте уже находятся вредители, которые могут уничтожить и молодое дерево, ослабленное пересадкой и ещё не набравшее сил для борьбы с ними.

Грызуны в саду - борьба с вредителями сада

Одной из опасностей для сада, огорода и газонов являются кроты и грызуны. Кроты сами не едят растения, но повреждают их корни, оставляют на поверхности земли значительные кочки. Кроты приносят некоторую пользу, они поедают насекомых вредителей, таких как личинки майского жука, проволочники и тому подобное. Но в целом лучше всего прогнать крота с территории газона. Для этого подходит препарат Кротомет ®. Купить Кротомет . Это экологичный, безопасный препарат основным действующим веществом которого является смесь различных веществ, в основном Allium sativum.

Болезни и вредители цветов

Садовые цветы подвергаются нападению вредителей и многочисленных болезней.Большую опасность для садовых цветов представляют грибковые заболевания К ним относятся мучнистая роса, серые гнили, черная пятнистость на цветах (в том числе на розах) и цветочно-декоративных кустарниках, ржавчина и другие грибковые заболевания.Для борьбы с этими заболеваниями разработаны Фунгициды -препараты, уничтожающие грибки.

Актара

Актара - инсектицид кишечно-контактного действия, убивает насекомых-вредителей как при контакте с препаратом, так и при всасывании его в кишечный тракт насекомого. Действующее вещество - тиаметоксам. Выпускается в Швейцарии в виде сухих гранул и в виде суспензии.

Гербициды избирательного действия

Наконец ваш газон пришел в пору полного расцвета! Ровная зеленая поверхность так и манит отдохнуть на свежей зелени, но... Его со всех сторон атакуют непрошенные гости - семена сорняков!

Хорус

Хорус - это фунгицидный (борющийся с болезнями растений) препарат, специально разработанный для борьбы с грибковыми заболеваниями семечковых и косточковых плодовых деревьев. Препарат Хорус прекрасно действует даже ранней весной, когда сыро и ещё холодно. Действующее вещество - ципродинил 750г/кг .

Болезни семечковых и косточковых культур

Одним из самых распространенных и опасных заболеваний семечковых растений - яблонь, груш является парша. Сначала появляются маслянистого вида желтоватые, а затем зелено-бурые пятна с бархатистым налетом.

Борщевик - один из самых опасных сорняков

Латинское название Heracleum дано Борщевику за мощный вид, его размеры иногда просто исполинские. Борщевики преимущественно двулетние травы, вырастают до 2,5 метров в высоту, на Камчатке до 5 метров. По всей поверхности северных видов идет опушка, иногда колкая. Листья красивые, сложно разрезные, очень большие. Зонтик, иногда до 40 см в диаметре несет множество белых, иногда розовых, или зеленовато-желтых цветов.

Короед-типограф и способы борьбы с ним

Короед-типограф Ips typographus L. - жук из семейства настоящих короедов. Является одним из опаснейших вредителей хвойного леса

Феровит

Одной из распространенных болезней растений как комнатных, так и полевых является хлороз. Растения бледнеют, яркая, сочная зелень листьев переходит в бледную, а то и вовсе листья желтеют и опадают.

Борьба с колорадским жуком

Одним из опаснейших вредителей овощных и огородных растений семейства пасленовых, таких как картофель, томат, баклажаны, физалис является колорадский жук. Питается он также и табаком и даже беленой. Жук необычайно прожорлив, плодовит и в наших условиях не имеет естественных врагов.

Ранневесенняя обработка деревьев и кустарников от насекомых и вредителей

Когда кончаются зимние морозы, начинает припекать солнышко, для владельца сада, огорода наступают горячие деньки. Надо успеть обработать деревья и кустарники от вредителей, которые притаились в своих убежищах, кто под корой, кто в земле, а иные просто в трещинках в древесной коре.

Что такое глифосат

Глифосат (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P)-гербицид сплошного действия, использующийся для борьбы с сорняками, в том числе многолетними. Глифосат занимает первое место в мире по объёмам производства среди гербицидов.

Гербициды

Хороший газон должен быть ровным, устойчивым к вымерзанию, вытаптыванию , тене- и засухоустойчивым и иметь изумрудно-зеленую окраску. Основным фактором, портящим красоту и целостность газона, являются сорняки. Они дают много семян, которые разносятся ветром и животными, эти семена могут пролежать в почве более пяти лет и сохранить всхожесть

Насекомые - вредители газонов и препараты для борьбы с ними

Большинство газонных трав относятся к злаковым, которые повреждаются многочисленными вредителями.Гусеницы ТРАВЯНОЙ СОВКИ появляются из яиц, отложенных в стебли травы, или в корневую шейку, они питаются нижними частями растения, а после его гибели переползают на другое растение, уничтожая и его. Такие наиболее распространенные газонные травы как тимофеевка луговая, овсяница красная, полевица белая, ежа сборная повреждаются КОЛОСКОВЫМИ МУХАМИ.

Грибковые болезни газонных растений

Как и всё живое, газонные травы тоже могут болеть. Наибольшую опасность для них представляют грибковые заболевания. Грибы - это особое царство живых организмов. Они как и растения в основном неподвижны, но в то же время не могут сами производить органическое вещество для питания (в этом они схожи с животными).

Правила применения гербицидов избирательного действия на газонах

Для ухода за газоном в некоторых случиях требуется уничтожение каких-нибудь конкретных сорняков, не затрагивая культурные растения и не нарушая внешний вид лужайки. Потому, что газон ценен именно внешним видом.

Инсектицид БИ-58

Препарат БИ-58 разработан фирмой BASF для борьбы с насекомыми, которые могут уничтожить растения. А точнее в лабораториях компании усовершенствована формула средства для повышения его безопасности, поэтому современный вид носит название "инсектицид БИ-58 Новый".

Читать статью целиком

Что такое фунгицид

Садоводы и агрономы прекрасно знают, как бывает непросто ухаживать за своими насаждениями. У каждой растительной культуры есть характерные заболевания, которые необходимо лечить, чтобы не допустить заражения других культур и избежать гибели растений. Существуют разнообразные, созданные для борьбы с этими болезнями.

Читать статью целиком

Обзор инсектицида "Клипер"

Уничтожение насекомых необходимо для здорового роста культур. Вредители поражают структуру растений, что способствует заражению, развитию болезней, то есть, наносят двойной ущерб. Особенно это важно для плодовых посадок, поскольку от их развития зависит наличие и качество урожая. Не менее актуальна борьба с жуками, повреждающими кору деревьев. На сегодняшний день существует универсальное средство — инсектицид «Клипер» от короеда и насекомых, повреждающих цветы и плодовые культуры.

Читать статью целиком