Индолилмаслянная кислота стимулирует образование корней и является основным действующим веществом Корневина. С его помощью легче укореняются различные саженцы и черенки садовых, плодово-ягодных культур, а так же хвойные деревья.

Рассада овощных и цветочных культур, цитрусовые приживаются значительно легче, если перед их посадкой они обработаны Корневином.

Луковицы и клубнелуковицы таких культур как тюльпаны, гладиолусы, бегонии, нарциссы быстрее начинают расти после обработки Корневином.

Обработку производят путем опудривания корневой системы растений, саженцев и черенков перед посадкой. Другим способом применения Корневина является приготовление раствора и полив рассады, саженцев, а так же замачивания луковиц и клубнелуковиц.

Для укоренения черенков методом опудривания, их опускают в порошок, примерно на один сантиметр, стряхивают избыток порошка, и высаживают черенки во влажную почву, или субстрат в теплицу, или под пленку. Если черенки одеревеневшие, то их перед тем, как обработать Корневином, несколько часов вымачивают в воде.

Можно приготовить суспензию. 10 грамм Корневина надо размешать в 10 литрах воды. Этой суспензией поливают растения под корень. Количество суспензии зависит от величины растения. Для саженцев смородины, малины, крыжовника и других ягодников необходимо около стакана — 250-350 мл , для деревьев больше в десять раз — от полутора до трех литров. Цветочные и овощную рассаду поливают 30-50 мл рабочей жидкости. Можно выдержать корни растений в течении 6 часов в этой суспензии, вместо полива.

В нашей компании вы можете купить Корневин, а так же различные семена газонных трав, препараты для защиты растений от болезней и насекомых. У нас вы легко купите укрывной материал, регуляторы и стимуляторы роста растений и многое другое. Если у вас возникли вопросы, мы с удовольствием проконсультируем вас по правилам применения того, или иного препарата, а также по любым другим вопросам относительно создания и ухода за газоном.

Купленный товар мы доставим по Москве и России.