К травам на полях для гольфа предъявляются повышенные требования. Такая трава должна быть устойчива к вытаптыванию, быть мягкой, выдерживать низкие стрижки в одних зонах и быть высокой в других зонах, травы должны быть многолетними, выдерживать небольшую засуху и расти в различных условиях умеренного пояса.

К таким травам относятся травы, составляющие травосмесь Гольфмастер , разработанный датским концерном с мировой известностью ДЛФ Трифолиум .

Травосмесь ДЛФ Трифолиум Гольфмастер состоит из:Райграса пастбищного (Lolium perenne)– 15% (разных сортов), Овсяницы красной(Festuca rubra)(разных сортов)-50%, Мятлика лугового (Poa pratensis)– 30% (разных сортов), Полевицы побегоносной (Agrostis Stoloniefera)– остальное.

Все газонные травы, входящие в смесь тонколистные, устойчивы к вытаптыванию, хорошо переносят небольшое затенение, но и прекрасно растущие на солнце, быстро восстанавливаются после повреждений. Травы обладают прекрасным темно-зеленым цветом, роскошно выглядят, быстро всходят и дают густой и плотный покров. Травосмесь создаёт уникальный по внешнему виду и износоустойчивый газон для домашних игровых площадок и гольф полей.

Смесь семян газонных трав Гольфмастер, как и другие травосмеси, которые можно купить в нашей компании сертифицирована по ГОСТ Р 52325-2005.