Современный загородный дом немыслим без газона, однако в том ритме жизни, в котором мы живем сложно найти много времени для ухода за газоном.

Самое оптимальное решение этого вопроса — низкорослый газон (или как его часто называют - карликовый). Карликовый газон растет медленно, не создает непроходимых зарослей, его не надо часто стричь, он неприхотлив и растет на любой почве. Для того, чтобы его вырастить, не требуется глубоких знаний по выращиванию и уходу за газонными травами.

Конечно, важно правильно подобрать травосмесь для участка. Находится ли он в тени, или на солнцепеке, имеет ли почва уклон, или нет, каков температурный режим и какое у него увлажнение; все эти вопросы нужно решить до выбора семян травы для посева газона. Необходимо также опасаться подделок, так как на рынке есть немало не совсем честных продавцов, торгующих дешевыми пастбищными смесями под видом низкорослых трав. Всегда в первую очередь обращайте внимание на состав газонной травосмеси, а не на красивое название или этикетку.

В нашем интернет-магазине rusgrass.ru вы можете выбрать подходящие травосмеси для создания красивого карликового газона от мировых производителей, таких как EUROGRASS, DLF TRIFOLIUM, BARENBRUG, Агрофирма «Русские травы».

Обычно в их состав входят семена полевицы тонкой, овсяницы красной и мятлика лугового, в разных соотношениях, в зависимости от условий на участке. Эти травы растут медленно и поэтому период между сеансами стрижки у них значительно растягивается. Они обладают мощной корневой системой, что позволяет им быть устойчивыми к вытаптыванию, прекрасно зимуют, устойчивы к засухе некоторому переувлажнению.

Травосмеси для низкорослых газонов, таких как Пони, Elegans, Гномео, Миниграсс (карликовый газон) или Коттедж-элита удовлетворят любого покупателя.

Эти травы специально подобраны для создания низкорослых газонов, имеют плотную дернину, способны выдержать спортивные нагрузки, на таких газонах можно спокойно отдыхать и бегать.

Полевица тонкая не требует плодородной почвы, растет на торфяниках, что ценно в средней полосе России, но предпочитает луговые почвы. Она растет небольшими дерновинками, если её скашивать, то образуется плотный покров, куда нелегко проникнуть сорнякам. Цвет покрова — темно-зеленый. Появляется первые ростки в конце марта, начале апреля. После посева всходы появляются через две недели. Семена всхожи в течении 3-6 лет. Прекрасно реагирует на удобрения и полив.

Овсяница красная своими узкими, темно-зелеными, блестящими листьями придает газону особую красоту. Это многолетнее растение, с мощной корневой системой. Полного расцвета она достигает в возрасте 2-3 лет. Любит супесчаные и суглинистые почвы. Отличается стойкостью к погодным условиям и даже в засуху остается ярко-зеленой. Эта морозостойкая трава, прекрасно растет в тени и на солнце.

Мятлик луговой относится к озимым травам. После посева растет медленно, не цветет. Через три-четыре года развивается полностью. Хорошо растет на почвах средней полосы России — достаточно увлажненных суглинках, бывших торфяниках, но не любит переувлажнение, устойчив к выкашиванию и вытаптыванию.

В зависимости от разных пропорций семян в газонной смеси вы сможете выбрать именно тот вариант газона, который подходит непосредственно для вашего участка. Есть вопросы? Наши консультанты всегда помогут определиться с окончательным выбором

Кроме того, в нашем магазине можно приобрести семена газонных трав не только в составе специализированных травосмесей, но и в виде монокультуры. Предусмотрены скидки для оптовых покупателей, при необходимости безналичный расчет. Есть собственная служба доставки по Москве и области, при необходимости отправляем товар в регионы России.

Также в наличии все необходимые товары для ухода за газоном: удобрения, препараты для ухода за растениями, гербициды и препараты от болезней растений и от насекомых-вредителей.