Каменные джунгли мегаполисов так же негостеприимно относятся к травам, как и настоящие джунгли, которые недаром зовутся «зеленым адом». Для выживания в условиях города траве мешают многие неблагоприятные условия среды — затененность многих участков от слабой до очень сильной, высокая загазованность воздуха, засоленность почвы, физические нагрузки от людей и машин. Недаром в солнечный день горожане так стремятся «на лоно природы» куда-нибудь к водоему, поваляться на травке.

Ведущие агрофирмы мира и России давно стали выводить специальные сорта газонных трав, способных жить и процветать в условиях города. Как правило такие травосмеси состоят из специально выведенных сортов Овсяницы красной жёсткой , Овсяницы красной волосистой , Райграса пастбищного , Мятлика лугового , к которым, в зависимости от назначения добавляют семена Клевера белого , Донника и некоторых других.

В нашей компании вы можете купить одну из лучших травосмесей для городского озеленения — Теневыносливая классик . Она способна расти даже в тех местах, куда Солнце заглядывает только в половину своей силы — в тени домов, деревьев. Она приспособлена к городским условиям, дерн получается плотным, устойчивым к физическим нагрузкам. Она хорошо зимует в наших условиях, небольшая засуха не убивает такой газон, трава очень декоративна,но застой воды на участке переносит плохо. Купить травосмесь Теневыносливая классик .

В парках и скверах где затененность от деревьев составляет около 30 %, хорошо растет травосмесь Парковая . Она создает зимостойкий, красивый газон, который растет средними темпами и который надо косить вследствие этого не так часто. Купить травосмесь Парковая.

Для озеленения берегов искусственных и естественных озер и прудов, крутых склонов и откосов хорошо подойдет травосмесь Откос-экстра . Имея «парадный» вид, она своей мощной корневой системой удерживает землю от размыва и сползания, не боится сложных экологических условий города и откосов автомагистралей. Купить травосмесь Откос-экстра .

Там, где играют и бегают дети, часто не обращая внимание на табличку «По газонам не ходить!» прекрасно подойдет травосмесь Спорт-классик . Она имеет хороший внешний вид, устойчива к умеренным физическим нагрузкам, прекрасно подходит для озеленения площадок детских садов и школ. Купить травосмесь Спорт классик .

Озеленение крупных мегаполисов, вот экологическая ниша для травосмеси Столичная .При внешности, которая отвечает всем условиям газонов мирового уровня, эта травосмесь прекрасно растет в городских условиях — выдерживает небольшое затенение, загазованность и засоленность, имеет хорошую зимостойкость. Кроме того цены на эту травосмесь демократичные. Купить травосмесь Столичная .

Если надо в сжатые сроки создать газон в условиях слабой и средней затененности, газон, который выдержит небольшую засуху, то для этих условий прекрасно подойдет травосмесь Городская тень. Купить травосмесь Городская тень .

В городе довольно много места занимают парковки для автомобилей. Тут царят довольно жесткие условия для роста травы — сильная загазованность, засоленность почвы, нагрузки от колес автомобилей и от людей, часто недостаток влаги. Именно для этих условий и создана травосмесь Экопарковка , которая к тому же имеет приятный внешний вид. Ее можно сеять и просто в грунт, или в специальные «газонные» решетки. Купить травосмесь Экопарковка .

Все эти травосмеси разработаны агрофирмой «Русские травы» , районированы для условий России с ее жесткими морозами зимой.Все семена газонных трав сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005, что гарантирует их наивысшее качество.

Зарубежные фирмы, такие как DLF Trifolium (Дания) , также предлагают травосмеси для озеленения городов.

Травосмесь Шедоу (Shadow) - это неприхотливый, но в то же время достаточно декоративный газон в условиях недостаточного освещения. Газон получается с плотной дерниной, изумрудного цвета. Ему не страшна некоторая недостаточность влаги. На солнце, или в слабой тени этот газон стригут до высоты 4-5 см, но в условиях сильной затененности стричь его лучше до 6-7 сантиметров высоты. Эта травосмесь хорошо подходит для районов с мягкими зимами.

Травосмесь для создания газона Спорт (Sport) лучше всего подходит для создания любительской спортивной или игровой площадки, для школ, детских садов. Травы быстро восстанавливаются после повреждений, дернина плотная, противостоящая разрывам, имеет приятный внешний вид. Лучше всего их применять в районах с мягкими зимами. Купить травосмесь Спорт (Sport) датской фирмы DLF Trifolium . Эта же фирма предлагает травосмеси Парк, Робустика, Плейграунд, Сан, Роад. Купить травосмеси Парк, Робустика, Плейграунд, Сан, Роад.Все семена газонных трав сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005.

Всемирно известная фирма DSV-EUROGRASS (Германия) предлагает высококачественные семена для районов с теплым климатом, такие как травосмесь SHADE 320 BE, предназначенная для роста в условиях сильной затененности. Купить травосмесь SHADE 320 BE .

Эта же фирма разработала травосмесь SPORT 420 BE для создания газонов, с небольшой физической нагрузкой, которая меньше, чем для профессиональных полей для гольфа или футбола. Купить травосмесь SPORT 420 BE .

В нашей компании вы можете купить любые наборы травосмесей, подходящих конкретно для ваших условий. Можете купить моновидовые семена и составить свой, уникальный набор семян. Высокопрофессиональные специалисты нашей компании проконсультируют вас по всем вопросам ухода за газоном. Вы купите всё необходимое - удобрения, средства борьбы с насекомыми, с болезнями растений и многое другое. Купленный товар мы доставим по Москве и России.