Не секрет, что городские почвы беднеют всё время. Городские условия таковы, что в почву попадает много солей как от реагентов для таяния снега, так и солей тяжёлых металлов, в частности свинца от продуктов сгорания многочисленных автомобильных двигателей. Гарь, копоть так же не улучшают состояние почвы.

Для поднятия плодородности почвы издавна пользовались травосмесями с клевером. Давно было замечено, что после посевов клевера другие злаки на этом поле - пшениц, рожь и так далее растут лучше, чем на тех участках, на которых клевер не был предшественником.

Только в 19 веке была разгадана эта тайна. Оказывается на корнях бобовых, и, особенно клевера образуются специальные клубеньки, в которых хорошо размножаются азотфиксирующие бактерии. Эти бактерии при атмосферном давлении и температуре связывают атмосферный азот в азотсодержащие соединения, которые могут усваиваться другими растениями. Кроме бобовых такими клубеньками другие растения не обладают.

Травосмесь Эколоун (Eco Lawn) производства фирмы ДЛФ Трифолиум (Дания) как раз и отличается от других травосмесей, что в её состав входит микроклевер в качестве добавки.

Такая добавка позволяет снизить расходы на внесение в почву азотных удобрений. Кроме того, клевер повышает декоративность всего газона своими белыми шариками соцветий оригинальной формой листьев, так непохожих на узкие листья злаковых.

Улучшение плодородия почвы и, как следствия её экологии и отражено в названии "Эко".

Для газонов, содержащих клевер недопустимо использовать гербициды избирательного действия, которые могут ему повредить. К таким гербицидам относятся Хакер, Лонтрел, Линтур.

Поэтому сорняки с таких газонов следует удалять вручную, или механическими устройствами.

Эколоун любит мягкие зимы, поэтому в районах севера его надо высаживать в такое время, что бы он успел укорениться и выстоять в борьбе с будущей зимой. При высокой декоративности такого газона он не слишком устойчив к вытаптыванию, засухе, хотя зимостойкость у него средняя. Скорость роста травостоя так же средняя, как и теневыносливость.

Состав Эколоуна многокомпонентный.

Он включает в себя 45% Овсяницы красной сортов Максима 1, Россинант, Мистик, Сергей и сорт Франклин.12% содержится Овсяницей красной волосовидной (или волосистой) сортов Карусель, Саманта, Пинафоре, Хелена, Гринлайн;

35% занимает Райграс пастбищный сортов Эсквайр, Дабл, Тетрагрин, Платинум.

Остальное представлено пятью процентами Мятлика лугового сортов Платини, Собра, Эвора, Гейша и тремя процентами микроклевера белого сортов Пипполино и Пируэт.

В нашей компании вы можете купить травосмеси для любого региона России - от Севера до Юга. Мы продаём семена оптом и в розницу только от лучших отечественных и зарубежных производителей, травосмеси все сертифицированные по ГОСТ Р 52325-2005.

У нас вы купите не только травосмеси, но и все необходимые товары для ухода за газоном, садом, огородом, как семена цветов, овощных и огородных культур, препаратов для борьбы с сорняками, болезнями и вредителями. Вы можете купить так же и почвогрунт, укрывной материал , торфяные таблетки и многое другое. На ряд товаров существуют особые условия продажи. Звоните, узнавайте, кроме того, мы консультируем по всем вопросам по уходу за газоном, садом, огородам.

Купленный товар доставим по России и Москве.