Уход за хвойными растениями

Хвойные (голосемянные) деревья заслуженно пользуются популярностью у владельцев загородных домов и озеленителей. Очень стильно выглядит аллея из елей на подходе к дому, различные хвойные - тисы, биоты, туи, можжевельники широко используются в парковом строительстве, при украшении альпийских горок. Небольшой сосновый бор, посаженный в парке, наполняет воздух неповторимым ароматом, уничтожает микробы и просто красив.

Уход за комнатными цветами

В мире около полумиллиона видов растений и многие из них прижились на наших подоконниках, в оранжереях, а на юге и в открытом грунте. Одних только кактусов существует около трех тысяч видов, которые относятся к 220 родам.

Торфяные горшочки, таблетки, теплицы. Их преимущества, применение.

Для выращивания рассады широко применяются торфяные горшочки и таблетки.Горшочки имеют коническую форму, выполнены из сухого прессованного торфа, которые легко заготовить впрок, что немаловажно, учитывая всё более возрастающие цены.

Как подготовить теплицу

Теплица-это кусочек юга в северных, (да и не только в северных краях). В условиях средней полосы России теплица является практически единственнью возможностью самим вырастить многие южные культуры, в том числе некоторые сорта огурцов , томатов , сладких и острых перцев.

Укрывные материалы для защиты растений

В настоящее время в защите садов, огородов большое значение приобретают нетканые укрывные материалы, такие как Агроспан и Спанбонд, которые значительно облегчают труд земледельца по уходу за растениями.