В настоящее время в большой моде здоровый образ жизни, при котором особое значение приобретают ежедневные физические нагрузки.

А заниматься бегом, играми на свежем воздухе на раскалённом асфальте - удовольствие ниже среднего. Гораздо приятнее побегать, поиграть с детьми на свежей, зелёной травке.

Кроме того есть игры, для которых присутствие травы является практически необходимым условиям.

футбольные поля, поля для гольфа, ипподромы, теннисные площадки засеваются специально подобранными составами трав, многие поля для футбола и поныне не сдаются под натиском искусственных покрытий.

Поля для спортивных площадок должны соответствовать многим специфическим требованиям - у них должен быть прочный дёрн, трава должна иметь высокую устойчивость к вытаптыванию, она должна хорошо переносить стрижку, чтобы во время соревнования её высота была совершенно одинаковой. Такая трава не должна содержать стеблей, колющих после стрижки, или режущих краёв листьев, чтобы спортсмен, или ребёнок не получил травмы при падении.

Входящая в линейку Masterline Травосмесь датского концерна DLF TRIFOLIUM Sportmaster, мирового лидера по продажам травосмесей, отвечает всем требованиям, предъявляемым к травам, применяемых для устройства таких спортплощадок как поля для тенниса, лошадиных скачек, футбольные поля и игровые площадки, любительского и профессионального уровня. Она прекрасно зарекомендовала себя и в качестве парадного, роскошного газона и для обустройства обычного газона, неплохо эти травы чувствуют себя в парках.

Травы, входящие в состав травосмеси Sportmaster датского концерна DLF TRIFOLIUM дают быстрые входы, не требуют очень тщательной подготовки почвы, имеют достаточно плотный дёрн, хорошо растут умеренной зоне, и в южных её частях с мягким климатом. Легко переносит небольшую засуху.

В состав травосмеси входят - 25% - Райграс пастбищный 15% - Овсяница красная жёсткая 10% - Овсяница красная жёсткая 50% - Мятлик луговой.

Травосмеси DLF Trifolium и другие травосмеси , которые реализует наша компания, сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005 и районированы для выращивания в РФ