Одним из самых теневыносливых газонов является трава Шейдмастер производства датского семеноводческого концерна ДЛФ Трифолиум .

Потребность в такого вида газонах в условиях загородного дома, в городских условиях велика. Тень от зданий и сооружений, деревьев старого, хорошего сада, в парке, сквере не позволяет многим растениям успешно развиваться.

Травосмесь Шедмастер как раз и рассчитана на сильно затенённые участки, причём эта травосмесь состоит из газонных трав с низкой скоростью роста, что хорошо для тех владельцев, которые не имеют много времени на стрижку газона, это газон для "ленивых".

Травосмесь Шедмастер очень теневынослива, с высокой зимостойкостью. У неё средняя устойчивость к засухе и способность переносить физические нагрузки. Это почти партерный газон для затенённых мест, не просто зелёная трава для лужайки, а профессиональный, полноценный газон. Датская семеноводческая компания ДЛФ Трифолиум постаралась вывести отличный газон, который хорошо растёт даже в таких непростых условиях.

В состав травосмеси входит по 20% Райграса пастбищного и Мятлика лугового, а также 30% Овсяницы красной (подвиды волосовидная и жесткая). На эту травосмесь для оптовых покупателей в нашей компании имеется специальное предложение. Узнавайте, звоните, мы и проконсультируем по всем вопросом ухода за любыми газонами.

В нашей компании вы можете купить семена не только множества газонных травосмесей, рассчитанных на разные условия произрастания - от приполярных районов до районов Средней Азии. Мы продаём только профессиональные сорта газонных трав, сертифицированные по ГОСТ Р 52325-2005. . Купленные товары доставим по Москве и России.