Загородный дом, дача для отдыха после суматошного мегаполиса в настоящее время немыслим без хорошего, ухоженного газона. Зелёный цвет травы, жужжание насекомых лечит усталость, прибавляет сил для дальнейшей борьбы с неблагоприятными условиями жизни.

Наиболее привлекательными газонами являются парадные, или Декоративные газоны. Для создания таких газонов фирмы составляют специальные травосмеси, включающие в себя определённые сорта и виды трав, которые будут выглядеть очень привлекательно и не требовать больших издержек для ухода.Одним из лучших решений является травосмесь Орнаментал (Ornamental), которая была разработана всемирно известной датской семеноводческой фирмой DLF Trifolium.

Это высококачественная травосмесь для создания декоративных газонов для загородных домов, дач, парков и садов. Она отличается, кроме высочайших декоративных свойств, неприхотливостью к почвам, растёт как на солнечных, так и в частично затенённых местах, Травосмесь составлена из тонколистовых сортов газонных трав, листья которых обладают особенно глянцевым оттенком, что и придаёт ей высокие декоративные свойства. Травы, входящие в её состав прекрасно восстанавливаются после покоса или повреждений, отличаются высокой засухоустойчивостью.

В состав травосмеси входят: 45 % - Овсяница красная Festuca rubra rubra 'Maxima 1', 20% - Овсяница красная волосовидная 'Rosita', 20% - Райграс пастбищный Lolium perenne 'Esquire', 5%- Овсяница жестковатая Festuca trachyphylla 'Ridu', 10% - Мятлик луговой Poapratensis'Geronimo'.

Травосмесь сохраняет свежий цвет листвы в течении всего лета.