Бывает, что на участок падает густая тень от дома или деревьев, и вырастить хороший газон в таких условиях трудно. Как правило, в таких местах многие газонные травы растут плохо, часто болеют, почва становится переувлажненной и покрывается мхом. Газон выглядит бледным, трава растет неровно, с проплешинами.

Помочь делу может правильный подбор травосмесей, которые районированы для ваших климатических условий и расположения участка.

Например, если участок затенен, а зима холодная и снежная, как у нас в Подмосковье и вообще в средней полосе России, то для такого участка прекрасно подойдет травосмесь Elegans, которую вы можете купить в нашем интернет-магазине rusgrass.ru

Семена газонных трав, входящие в состав травосмеси Elegans, создают прочную, устойчивую к вытаптыванию дернину, что позволяет использовать этот газон без сакраментальной таблички «По газонам не ходить!».

Травы прекрасно растут в затененной области участка, растут медленно и не вымахивают по пояс, то есть они не требуют непременного выкашивания, при этом у них свежая, изумрудная зелень, не уступающая по красоте другим сортам травосмесей для газонов.

Все это связано с тем, что основным компонентом данной газонной травосмеси являются подвиды овсяницы красной - злака, который прекрасно развивается как на открытых участках, так и в условиях затенения.

Обслуживание такого газона минимально, при соответствующем уходе он будет радовать вас много лет. Не забывайте, что для того, чтобы газон был здоровым и густым необходимо применять специальные газонные удобрения