Райграс пастбищный , он же плевел многолетний, или райграс английский входит в большинство травосмесей, предназначенных для создания газонов. У райграса мощная корневая система, сильно разветвленная, создает крепкую дернину. Райграс сильно разветвляется и хорошо подходит для газонов, которые часто и низко скашивают. Листья темно-зеленые, снизу интенсивно зеленые, яркие, блестящие, длиной 8-17 см, шириной 1-5 мм. Уже в первый год после посева образуется красивый газон, который все лето и осень остается зеленым.Это влаголюбивая трава, но затопления не переносит, любит мягкую зиму и в условиях сильных морозов часто вымерзает. Долголетие райграса невысокое — три года, после чего его надо пересевать. Слабо устойчив к грибковым заболеваниям - мучнистая роса, ржавчина, пятнистость и другими. По своим кормовым качествам — это одна из лучших трав, но для газонов средней полосы России, а уж тем более для ее северных районов райграс не подходит.

Поэтому агрофирма «Русские травы» разработала целый ряд травосмесей, которые имеют высокую декоративность, но райграса не содержат.

Травосмесь Elegans, в состав которой входят высокодекоративные злаковые травы (овсяница красная и мятлик луговой), прекрасно выглядит, создает плотный дерн, выдерживающий нагрузки от отдыхающих на лужайке людей. Газон Элеганс не требует частой стрижки, достаточно стричь раз в месяц, зимостоек и теневынослив. Купить газон Elegans .

Травосмесь Пони формирует один из самых низкорослых газонов, он очень плотен, красив, имеет насыщенный темно-зеленый цвет. Состоит из мятлика лугового и подвидов овсянки красной. Купить Травосмесь Пони .

Для загородного коттеджа , для которого газон должен обладать многими потребительскими свойствами и, в первую очередт высокой декоративностью, пекрасно подходит травосмесь Коттедж-элита. Он может использоваться как спортивный газон для вашей семьи, по нему спокойно бегают и прыгают дети. Купить траву газонную низкорослую Коттедж-элита .

Самая мягкая листва у травосмеси Гномео. В основном она состоит из полевицы побегоносной, которая очень устойчива к вытаптыванию, на такой лужайке дети будут бегать и резвиться с радостью. Купить травосмесь с полевицей побегоносной Гномео .

Если у вас трудно со временем для ухода за газоном, в частности на кошение травы, то газон Мини грасс — это ваш оптимальный выбор. Овсяница красная и мятлик луговой требуют кошения пару раз за сезон, но это плотный газон, спокойно выдерживающий значительны физические нагрузки, с мягкой травой, прекрасно подходящей для спорта и отдыха. Это карликовый газон «для ленивых». Купить карликовый газон для ленивых Мини грасс .

В нашей компании вы можете купить оптом, или в розницу все упомянутые травосмеси, а также удобрения и средства борьбы с вредителями,и многое другое. Мы проконсультируем вас по всем вопросам ухода за газоном, садом, огородом. Купленный товар доставим по Москве и России.