Хорошо ухоженный газон - ровный, однотонно зеленый, очень красив.

Но... В процессе роста и развития растения получают минеральные вещества из почвы и постепенно истощают ее. Тем более, что при стрижках и уборке скошенной травы уносятся так необходимые растению минеральные вещества и органические соединения, в первую очередь азота и фосфора.

Растения, которые растут на почве бедной азотом становятся бледными, теряют присущую им густую зеленую окраску, отстают в развитии, перестают противостоять неблагоприятным условиям внешней среды -засухам, вредителям, болезням. Сами высшие растения, к которым относятся и газонные злаки, усваивать атмосферный азот не в состоянии. Только бобовые травы могут это делать. Из почвы растения могут получать азот в виде нитратов и аммиака. Корни, поглощая нитраты разлагают их до нитритов и далее до аммиака. Однако избыточное содержание нитритов может оказаться для растения ядовитым, в связи с чем передозировка удобрений недопустима.

В дальнейшем азот и его соединения идут на синтез белка и аминокислот. Содержание в растениях белков и аминокислот обуславливает кормовые качества травы для животных, а для растения - устойчивость к факторам окружающей среды.

Поэтому необходимо подкармливать газонную траву комплексными удобрениями, непременным компонентом которых являются азотные соединения

К сожалению азот быстрее других необходимых растению элементов исчезает из почвы. Поэтому, хотя бы раз в сезон необходимо подкормить газон азотными удобрениями. Лучше всего подкормку газона проводить дважды -весной и летом, в период интенсивной вегетации и развития и под зиму для подготовки к зиме.

Подкормку надо проводить в соответствии с погодными условиями. Подкормка перед обильными осадками лучше действует, так как удобрение лучше и ровнее разносится в почве.

Производство удобрений давно стало предметом пристального изучения ведущих агрофирм. Заслуженной славой пользуется комплексное удобрение "Bona Forte Газонное весна-лето» которое выпускается в удобных для применения гранулах, содержащих в себе необходимый азот, фосфор, калий. Для повышения эффективности применения в гранулы добавлены микроэлементы - молибден, цинк, железо, бор, медь, марганец.

Удобрение "Bona Forte Газонное весна-лето" рассчитано на применение в весенний период подкормки.

Для подготовки растений к зиме служит удобрение "Bona Forte газонное осень», которое представляет из себя гранулированное комплексное удобрение включающее в себя все необходимые азот, фосфор, калий и микроэлемены, которые имеют несколько другой состав, чем "Бона Форте весна-лето».

Для весенней подкормки газона отлично подойдет "Fertikа газонное весна-лето». Это гранулированное удобрение долгого действия, гранулы которого помогают хорошему росту травы всю весну и лето. Газон, подкормленный Fertikа сохраняет свою яркую зелень и хорошо сопротивляется нашествию вредителей, болезней, засухи.

Газонное удобрение "Fertika газонное осень" (аналог Кемиры) - помогает подготовке газона к зиме. Оно стимулирует развитие корневой системы травы, что помогает растению пережить неблагоприятные условия зимнего времени.

Конечно удобрения прекрасно действуют, когда они внесены в необходимых количествах. Но избыток удобрения также вреден, так как вызывает "ожоги" и растение погибает. Этому конечно препятствует подача удобрений в гранулированном виде, но идеальным решением вопроса служит "Жидкое комплексное удобрение (ЖКУ) Bona Forte для газонов» - применение которого значительно удобнее, особенно при применении специальных опрыскивателей ручных , или механических. Сложный комплекс из соединений азота, фосфора, калия с добавлением микроэлементов, регуляторов роста (янтарной кислоты) будет отлично помогать растениям расти и развиваться.

В нашей компании вы можете купить эти удобрения в необходимых количествах. Мы имеем всё необходимое для ухода за газоном - от семян, до гербицидов и укрывного материала. Мы поможем доставить закупленный товар по Москве и России.