В настоящее время всё большее распространение получают низкорослые , так называемые карликовые газоны.

Если вы уже давно посадили газон, то прекрасно знаете, что за газоном надо долго и тщательно ухаживать. Это в степи трава растёт сама по себе - дождик её поливает, мыши и суслики подстригают. А культурный, особенно партерный, "парадный" газон требует ухода. Его надо регулярно стричь, причём неправильная стрижка может надолго ухудшить внешний вид газона - или травы ослабнут, и на освободившееся место ринутся сорняки и мхи, или будет стоять лохматый травостой в котором можно и запутаться.

Не все владельцы газона имеют достаточно времени для ухода за ним, да и постоянный рост цен на горюче-смазочные материалы заставляет задуматься о целесообразности частой стрижки газона.

В таких случаях отлично подойдёт газон от агрофирмы "Русские травы" Мини Грасс

Такой газон не требует частой стрижки - он состоит из специально подобранных семян низкорослых трав, которые ни при каких условиях не вырастет выше определённой высоты. Газон неприхотлив, не требует постоянного ухода.

Агрофирмы, и, в том числе фирма "Русские травы" тщательно подбирают состав семян нужных трав. По результатам долголетних испытаний была выбрана смесь семян овсяницы красной (Festuca rubra) 50% и мятлика лугового (Poa pratensis).

Такая травосмесь соответствует всем требованиям, которым должен отвечать газон: прекрасным внешним видом, во многих случаях не уступая партерному (парадному) газону. Такой газон долговечен, травы, в него входящие достаточно засухоустойчивые, такой газон подходит даже для устройства спортивных площадок с небольшой физической нагрузкой, имеет насыщенный зелёный цвет, Прекрасно подходит для семейных и детских игр, травы не колкие, а мягкие, у него достаточно плотный дёрн. Очень важно, что и овсяница красная и мятлик луговой, входящие в состав травосмеси Мини Грасс во многих случаях самостоятельно подавляют развитие многих видов сорняков, не пуская через свой плотный дёрн их проростки. Выбор Мини Грасса в качестве своего газона является, пожалуй, оптимальным выбором в средней полосе России

Смесь семян газонных трав Мини Грасс, как и все травосмеси, которые можно купить в нашей компании, сертифицирована по ГОСТ Р 52325-2005.