Одним из важнейших вопросов работы коммунальных служб города является озеленение территории города. В городском озеленении требуются травосмеси для рекультивации территории, специальные газоны для укрепления откосов и обочин, теневыносливые газоны для создания лужаек во дворах, спортивные газоны и газоны для парковок.

К таким газонам предъявляются повышенные требования - они должны быть засухо- и морозоустойчивы, выдерживать городскую загазованность и повышенную нагрузку на почву. Кроме того, очень важна приемлемая цена создания и поддержания газона.

Все эти проблемы решаются путем правильного подбора травосмесей, удобрений и гербицидов.

Наилучшая смесь для городского газона состоит из тимофеевки луговой, райграса пастбищного и овсяницы луговой. Эти травы обладают мощной корневой системой, которая удерживает почву, даже на склонах, в течении месяца-полтора они образуют прекрасную дернину, и отлично противостоят вытаптыванию.

Часто возникает ситуация, при которой для сдачи готового объекта необходимо быстро получить полноценный газон. В этом случае ТРАВОСМЕСЬ ГОРОДСКАЯ БЫСТРАЯ позволит вам получить первые всходы уже через четыре дня после посева. Если же средства ограничены, или нужно создать маскировочное зеленое покрытие на определенный срок - рекомендуем ТРАВОСМЕСЬ ПОДРЯДЧИК.

Для укрепления откосов и косогоров прекрасно подходит ТРАВОСМЕСЬ ОТКОС-ЭКСТРА. Сильная корневая система держит почву на самых крутых откосах, устойчива к неблагоприятным городским условиям и очень декоративна. Для задернения пологих склонов, создания больших площадей газонов вдоль железнодорожных и автомобильных насыпей прекрасно подойдет классическая ТРАВОСМЕСЬ для укрепления откосов. Овсяница красная, ежа сборная и кострец безостый, которые входят в состав этих смесей формируют очень плотную дернину на поверхности почвы, а их корни глубоко проникают вглубь, что и создает почвозащитный эффект

Для озеленения мест парковки автомобилей подходят травосмеси «Эко-парковка», или травосмесь «Зеленая парковка». Они устойчивы к вытаптыванию, прекрасно переносят загазованность и засоленность почвы.

Нужно создать газон в тенистом дворе или просто на участке, где не хватает света? Вам подойдет травосмесь «Теневыносливая классик». За счет преобладания в составе овсяницы красной она выдерживает сильный недостаток света и к тому же отличается повышенной декоративностью.

Если нужно создать газон большой площади в городском парке или сквере - используйте травосмесь «Парковая». Она достаточно густо растет, выдерживает небольшое затенение, а газонные травы, входящие в ее состав, придают газону вид настоящего луга.

Травосмеси для городского озеленения, которые реализует наша компания, сертифицированы по ГОСТ Р52325-2005, и имеют соответствующие документы.

Так же в наличии все необходимые препараты для ухода за газоном — гербициды избирательного и сплошного действия, препараты для борьбы с болезнями растений и с нашествием насекомых-вредителей, препараты для регулирования роста растений.

Оптовым покупателям, в том числе коммунальным хозяйствам городов, управляющим и обслуживающим компаниям предоставляются индивидуальные скидки в зависимости от объема закупки.

Все покупки можно осуществить по безналичному расчету.

Мы сотрудничаем с компаниями по городскому озеленению и благоустройству, ландшафными центрами, компаниями, занимающимися дорожным строительством.

С нами выгодно и надежно работать.