Для озеленения больших площадей - скверов, улиц, создание травяных полос вдоль автомагистралей требуются специальные травосмеси . Они должны быть экономичными, быстро развивающимися, выдерживать нелёгкие городские условия.

Для посева таких газонов на открытых пространствах, прекрасно подходит травосмесь Метеор.

Входящий в его состав злак райграс (Lolium) быстро всходит - уже через три дня после посева вы увидите, как нежно-зелёные всходы райграса пастбищного начнут покрывать землю. Уже через месяц земля покроется яркими, зелёными побегами.Такую смесь хорошо выращивать в местах, где отсутствует тень, по ней не маршируют колонны гуляющих, не бегают дети. Откосы, неудобья, обочины дорог и берега каналов и канав - вот область применения недорогой, быстрорастущей смеси трав райграса пастбищного и тимофеевки.

Райграс хорошо переносит стрижку и устойчив в экологически сложных городских условиях. Предпочитает плодородные супесчаные и глинистые почвы. Многолетний злак с короткими побегами, которых в кусте очень много. Обладает хорошо развитой корневой системой и прекрасно подходит для закрепления грунта. Рекомендуется для Северо-Запада России, западных и центральных районов лесной зоны.

Тимофеевка луговая (лат. Phleum pratense)имеет интересную историю. Фермер Тимофей Хансон эмигрировал в Америку, прихватив с собою семена прекрасной кормовой травы, которую ещё в 17 веке разводили на выжженных лесных участках вологодские крестьяне. Это высокоценный кормовой злак. Тимофей Хансон в Америке распространял её семена как кормовое растение и начал экспортировать эту траву, уже под своим именем на её историческую родину.

Это влаголюбивое растение, прорастает уже при 1-2 градусах тепла, а при +5 градусах уже начинает бурно расти. Тимофеевке не вредит даже кратковременное затопление участка.

В нашей компании , вы можете купить не только траву газонную метеор для создания городских газонов, но и другие семена газонных трав в широком ассортименте, и всё, что необходимо для ухода за посевами - удобрения, средства для борьбы с болезнями и вредителями, и многое другое .

Все семена сертифицированы по ГОСТ Р 52325-2005.