Чем дальше развивается цивилизация, тем хуже экологическая обстановка. Города забиты машинами, всю зиму дороги посыпают смесями неведомых солей, все страны опутаны сетями автодорог, гигантские карьеры превращают бывшие горы в огромную яму, в которой копошатся карьерные автомобили, с колёсами такой величины, что нормальный человек головой может только достать до его ступицы.

Плодородие почвы непрерывно падает.

К счастью ведущие страны уже спохватились и стали выправлять экологическую обстановку. Всё более жёсткими становятся требования к количеству вредных выхлопов автомобиля, закон предписывает рекультивировать землю после промышленных разработок, вновь строящиеся строения должны сдавать в эксплуатацию только после создания около них газонов.

Датская фирма ДЛФ Трифолиум так же включилась в благородное дело создание таких травосмесей, которые не истощали бы почву, а, наоборот, поднимали бы её плодородие.

К таким смесям семян газонных трав относится смеси с включением туда семян клевера.

Клевер позволяет резко снизить необходимую дозу азотных удобрений, так как его симбионты способны связывать атмосферный азот.

В качестве клеверной добавки из почти 400 видов клевера, встречающихся в природе, выбран клевер белый, ползучий. Газон с клевером весь расцвечен чисто белыми небольшими шариками его соцветий, а когда они отцветут, стоит их скосить и клевер цветёт снова.

Этот вид газона относится к "газоном для ленивых", он серьёзно экономит время хозяина, так как не требует частой стрижки, полив можно проводить реже, чем для других типов газона.

Клевер привлекает массу полезных насекомых, клеверный мёд относится к самым ценным видам мёда.

Но клевер как и другие красиво цветущие растения отличаются чувствительностью к гербицидам избирательного действия, поэтому уничтожать сорняки на газоне можно только механически, без применения Линтуров, Лонтрелов и им подобным препаратам.

В состав Экомастер входят:

Мятлик луговой (POA PRATENSIS)-35%;

Райграс пастбищный (LOLIUM PERENNE)- 20%;

Овсяница красная жёсткая (FESTUCA RUBRA COMMUTATA) - 40%;

Микроклевер (MICROCLOVER) - 5%;

Травосмесь упакована в фирменные мешки из многослойной крафт-бумаги, что позволяет, без потери качества транспортировать её даже по океанам.

В нашей интернет-компании вы можете купить разнообразные семена от лучших производителей мира, газонных трав, овощных и цветочных культур. Все они имеют сертификат ГОСТ Р 52325-2005.