Актара - инсектицид кишечно-контактного действия, убивает насекомых-вредителей как при контакте с препаратом, так и при всасывании его в кишечный тракт насекомого. Действующее вещество - тиаметоксам. Выпускается в Швейцарии в виде сухих гранул и в виде суспензии. Гранулы прекрасно растворяются в воде. Разработка фирмы Сингента Кроп Протекшн АГ, Швейцария. Купить Актару — инсектицид кишечно-контактного действия.

Препарат очень эффективен против колорадского жука, тли, белокрылки, трипсов, щитовок и ложнощитовок.

Опрыскивать надо исправным опрыскивателем, при первом появлении вредителей. Лучше ее производить в сухую, безветренную погоду, утром, или вечером. Необходимо защитить от попадания препарата ту часть территории, которая не нуждается в обработке. Желательно следить за погодой и не производить опрыскивание, если ожидается дождь.

После работы опрыскиватель рекомендуется тщательно промыть для подготовки к следующему опрыскиванию, которое может производиться другим препаратом. Если опрыскиватель плохо промыт,возможно забивка отверстия раэбрызгивателя. Для промывки налейте в опрыскиватель чистой воды и разбрызгайте её на обрабатываемые культуры. Для каждой культуры рабочий раствор готовится отдельно. Сначало надо приготовить маточный раствор — один пакет на один литр воды растворить в сосуде немного большей емкости — примерно на два литра, для приготовления уже рабочего раствора.

Для обработки картофеля в бак опрыскивателя, на четверть заполненый водой, залить около 150- 200 мл маточного раствора, для обработки смородины надо 250 мл маточного раствора. Для цветов готовят уже 600 мл маточного раствора. Затем бак опрыскивателя заполняют до пяти литров и начинают работать. Перед работой опрыскиватель необходимо хорошо встряхнуть, для того, чтобы нерастворившиеся частицы перешли в жидкость. Все работы по приготовлению как маточного раствора, так и рабочей жидкости необходимо проводить на свежем воздухе.

Для обработки цветочных комнатных растений против грибных комариков, почвенных мушек достаточно растворить Актару в количестве 1 г на 10 литров воды. Поливают под растениями.

Такие вредители как тля, трипсы, щитовки и ложнощитовки относятся к трудновыводимым. Для их уничтожения Актару разводят в воде в количестве 0,8 грамм на литр и многократно поливают почву под растениями. В этом случае на 250 горшков надо около 10 литров раствора. Если вредители появились на листьях, листья опрыскивают таким же раствором, при расходе раствора около 2 литров на 100 квадратных метров.

Актара ВДГ с успехом применяется против колорадского жука. Рабочий раствор содержит 1,2 грамма Актары на 10 литров воды. Картофель опрыскивают в период роста листьев. Через две недели жук должен погибнуть.

Для уничтожения тли, до цветения растения опрыскивают рабочей жидкостью с содержанием

2 грамма Актары ВДГ на 10 литров воды.и таким же раствором опрыскивают растения после уборки урожая.

Трипсы, щитовки и ложнощитовки опрыскивают раствором в 8 грамм на 10 литров воды. Расход рабочей жидкости при этом до литра на квадратный метр поверхности.250 г/кг Актары содержит тиаметоксам 250 грамм на один килограмм препарата. Купить Актара ВДГ .

Актара КС выпускается в виде жидкой суспензии. Актара КС содержит 240 грамм на литр тиаметоксама.

Для уничтожения тли, трипсов, белокрылки, щитовкок, ложнощитовок, почвенных мушек и грибных комариков в период вегетации необходимо полить почву один раз. Требуется до 10 литров на 250 горшков.

Против колорадского жука необходимо опрыскать в период вегетации раствором в 0,6 мл на 5 литров воды. Рабочей жидкости хватает на сотку земли.

Кусты опрыскивают против тли до цветения и после сбора урожая. Рабочая жидкость содержит 2 мл Актары КС на 10 литров воды.для одного куста расходуется до 1,5 литров рабочей жидкости.

Если строго придерживаться инструкции, то ни привыкания насекомых к актаре, ни фитотоксичности растений не будет.

Сухого порошка Актары в 1 чайной ложке без верха содержится примерно 1 грамм препарата, а в мерной емкости 2 мл жидкости соответствует 1 грамму препарата.

Перед смешиванием реагентов Актары с другими инсектицидами, удобрениями, фунгицидами необходимо проверять их на совместимость. С препаратами щелочного ряда Актара несовместима.

Так как актара разработана для уничтожения насекомых, то для пчел она смертельна. Ульи следует располагать не ближе 5 км от обработанных посевов, выпускать их из улья только после 120 часов после обработки Актарой.

Для птиц, рыб, дождевых червей и водных организмов Актара малотоксична.

Не следует сливать в водоемы, тем более в источни ки питьевой воды рабочие, маточные растворы, бросать емкости, в которых содержалась Актара.

Выпас скота на только что обработанной поверхности недопустим.

При работе следует применять все меры личной безопасности — защитить глаза и органы дыхания, кожу от попадания брызг Актары. До окончания работы и проведения мер личной гигиены нельзя курить, принимать пищу, пить.

Хранить растворы запрещено, хранить препарат необходимо в той же таре, в которой он был куплен.

Препарат имеет 3 класс опасности и относиться к нему надо осторожно. При попакдании на кожу снять каплю кусочком ваты, при попадании в глаза, обильно их промыть, не менее 15 минут проточной водой, а затем, по мере необходимости обратиться к врачу.

Если работник по каким-то причинам проглотил препарат, необходимо срочно вызвать врача, а пока напоить его раствором активированного угля и попытаться вызвать рвоту. Специального противоядия для Актары нет, надо производить поддерживающее лечение.

Препарат годен для употребления до 4 лет со дня изготовления. Хранить его надо в сухом, прохладном месте, доступ к препарату надо максимально ограничить.

Эти и многие другие препараты для ухода за садом, огородом, газоном вы можете приобрести в нашей компании. Мы проконсультируем вас по всем вопросам ухода за садом, огородом, купленный товар доставим по Москве и России.